Richard de sainte Anne > Le Comité > Le Corps d'Office > Historique > Les pelotons > Galerie Photos > Liens > Faq >
 

Le Corps d'Office

Le Corps d'Office de la Marche du Bienheureux Richard n' est pas exclusivement constitué par le Comité de la Marche. Sur base des postes vacants et après réception et examen des candidatures, les membres du comité désignent le Corps d'Office. Cette composition est rendue officielle et publique lors de la cérémonie de Cassage du Verre. Les conditions de candidatures et les particularités de chaque mandat sont détaillées dans le Règlement d'Ordre Intérieur de la marche.

 

 

2014
  Adjudant Philippe Lefevre
  Adjudant en second Michaël Glasset
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux sapeurs Eric Monaux
Miguel Monaux
Renaud Delaneer
Philippe Gheysen
Philippe Huwart
  Cantinière des sapeurs Perrine Lefevre
  Porte-chapeau Caroline Lambrechts
  Cantinière adjointe Delphine Depret
  Tambour-Major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière de la batterie Elodie Dion
  Porte-chapeau Charlotte d'Hondt
  Porte-Drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbert Bayot
Michel Weyne
  Petits Officiers Théo De loght
Hugo Lemal
Alix Higuet
Valentin Gallot
  Capitaine des Voltigeurs Michel Bal
  Sergent voltigeur Serge Fabry
  Cantinière des voltigeurs Virginie Felon
  Poudrière des voltigeurs Guillemine Lambrechts
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Cantinière des tromblons Charlotte Depret
  Poudrière des tromblons Marlène Larbalestrier
  Sergent tromblon Marc Halloy
2013
  Adjudant Philippe Lefevre
  Adjudant en second Michaël Glasset
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Eric Monaux
Renaud Delanner
Philippe Gheysen
Philippe Huwart
  Cantinière des sapeurs Perrine Lefevre
  Porte-chapeau Charlotte Depret
  Cantinière adjointe Delphine Depret
  Tambour-Major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière de la batterie Elodie Dion
  Porte-chapeau Charlotte D'Hondt
  Porte-Drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbet Bayot
Michel Weyne
  Petits Officiers Robin Demol
Clément Halloy
Alix Higuet
Valentin Gallot
  Capitaine des Voltigeurs Michel Bal
  Sergent-voltigeur Serge Fabry
  Cantinière des Voltigeurs Virginie Felon
  Poudrière des voltigeurs Guillemine Lambrechts
  Capitaine des Tromblons Christian Nys
  Cantinière des Tromblons Audrey Liégeois
  Poudrière des Tromblons Marlène Larbalestrier
  Sergent des Tromblons Marc Halloy
2012
  Adjudant Phillipe Lefevre
  Second Adjudant Michaël Glasset
  Sergent-Sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Philippe Gheysen
Eric Monaux
Philippe Huwart
  Cantinière des sapeurs Perrine Lefevre
  Adjointe à la cantinière Claire Lambrechts
  Porte-chapeau Charlotte Depret
  Tambour-Major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière de la batterie Elodie Dion
  Porte-chapeau Cassandre Hecq
  Porte-Drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Gardes au drapeau Gilbert Bayot
Michel Weyne
  Petits officiers Clément Halloy
Bastien Fourny
Thibaut Gallot
Robin De Mol
  Capitaine des Voltigeurs Michel Bal
  Sergent-voltigeurs Serge Fabry
  Cantinière des voltigeurs Virginie Felon
  Poudrière des voltigeurs Guillemine Lambrechts
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Cantinière des tromblons Audrey Liégeois
  Poudrière des tromblons Marlène Larbaléstrier
  Sergent-tromblon Bertrand Thibaut
2011
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Philippe Gheysen
Eric Monaux
Philippe Huwart
  Cantinière Perrine Lefevre
  Adjointe à la cantinière Claire Lambrechts
  Porte-chapeau Charlotte Depret
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière Elodie Dion
  Porte-chapeau Cassandre Hecq
  Porte-drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Gardes au drapeau Michel Weyne
Gilbert Bayot
  Petits officiers Clément Halloy
Bastien Fourny
Thibaut Gallot
Robin De Mol
  Capitaine des voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière Virginie Felon
  Poudrière Guillemine Lambrechts
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Sergent-Tromblon Bertrand Thibaut
  Cantinière Audrey Liégeois
  Poudrière Julie Gobert
2010
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Eric monaux
Philippe Gheysen
  Cantinière Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefevre
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière Elodie Dion
  Porte-chapeau Cassandre Hecq
  Porte-drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbert Bayot
Michel Weyne
  Petits officiers Hugo Delanner
Loïc Gallot
Bastien Fourny
Thibaut Gallot
  Capitaine des voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière Virginie Felon
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Sergent-tromblon Bertrand Thibaut
  Cantinière Audrey Liégeois
  Poudrière Julie Gobert
2009
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Eric Monaux
Philippe Gheysen
  Cantinière Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefeve
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière Elodie Dion
  Porte-chapeau Claire Lambrechts
  Porte-drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbert Bayot
Michel Weyne
  Petits officiers Thomas Gheysen
Hugo Finn
Hugo Delanner
Loïc Gallot
  Capitaine des voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière Virginie Felon
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Sergent-tromblon Bertrand Thibaut
  Cantinière Audrey Liégeois
  Poudrière Julie Gobert
2008
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Eric Monaux
Philippe Gheysen
  Cantinière des sapeurs Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefevre
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière Elodie Dion
  Porte-chapeau Claire Lambrechts
  Porte-drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbert Bayot
Michel Weyne
  Petits officiers Thomas Gheysen
Hugo Finn
Hugo Delanner
  Capitaine des voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière Virginie Felon
  Cantinière Virginie Felon
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Capitaine des tromblons Christian Nys
  Sergent-tromblon Bertrand Thibaut
  Cantinière Audrey Liégeois
2007
  Adjudant Philipe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Eric Monaux
Philippe Gheysen
  Cantinière des sapeurs Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefevre
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière batterie Elodie Dion
  Porte-chapeau Claire Lambrechts
  Porte-drapeau Jean-Jacques Maréchal
  Garde au drapeau Gilbert Bayot
  Garde au drapeau Michel Weyne
  Petits officiers Hugo Delanner
Hugo Finn
Thomas Gheysen
Clément Glasset
  Capitaine voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière voltigeur Virginie Felon
  Capitaine tromblons Christian Nys
  Sergent tromblon Bertrand Thibaut
  Cantinière tromblon Audrey Liégeois
2006
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
Eric Monaux
  Cantinière des sapeurs Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefevre
  Tambour-major Jean-Luc Lebrun
  Cantinière batterie Elodie Dion
  Porte-chapeau Audrey Liégeois
  Capitaine voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière voltigeur Virginie Felon
2005
  Adjudant Philippe Lefevre
  Sergent-Sapeur Vincent Higuet
  Caporaux-sapeurs Miguel Monaux
Renaud Delanner
  Cantinière des sapeurs Laurence Mus
  Porte-chapeau Perrine Lefevre
  Tambour-Major Jean-Luc Lebrun
  Porte-chapeau Audrey Liégeois
  Capitaine des voltigeurs Michel Bal
  Sergents-voltigeurs Michaël Glasset
Serge Fabry
  Cantinière voltigeur Virginie Felon

© ASBL Marche du Bienheureux Richard - Dernière modification : 2016-01-18 22:03:52 - info@mbhr.be